Zum Inhalt springen

ÖTV-Jugend Circuit 2018 - 4.Turnier (u14/u16)
Fr, 25.5. Di, 29.5.2018, 9500 Villach

Meldeliste aller Bewerbe

Name Bewerb Lizenz LV Verein Rg ITN
Rohseano, Thomas Burschen U14 Einzel 210379
KTV TC Feldkirchen 73 3,077
Bürger, Leon Burschen U14 Einzel 348219
KTV Tennisclub Warmbad-Villach 8,725
Haas, Moritz Burschen U14 Einzel 313561
NÖTV TC Wunderlich Tribuswinkel 258 3,938
Pecksieder, Marco Burschen U14 Einzel 339790
KTV Klagenfurter Leichtathletik Club 126 3,082
Schobesberger, Niklas Burschen U14 Einzel 237379
VTV TC BW Feldkirch 198 4,292
Pinter, Piet Luis Burschen U14 Einzel 232804
BTV ASKÖ TC Schattendorf 6 2,163
Loitzl, Benjamin Burschen U14 Einzel 329103
STTV SG TC Bad Mitterndorf/TC Tauplitz 4,054
Fiala, Jonas Burschen U14 Einzel 323942
NÖTV TC Wunderlich Tribuswinkel 103 3,677
Fruhwirth, Lorenz Burschen U14 Einzel 303706
KTV Turnverein 1883 St.Veit/Glan 553 5,461
Selmi, Noah Burschen U14 Einzel 275400
WTV tennis4kids Club Cumberland 211 4,742
Kronsteiner, Benedikt Burschen U14 Einzel 222960
WTV UTC La Ville 5,384
Kogler, Nicola Burschen U14 Einzel 211679
NÖTV TC Wunderlich Tribuswinkel 95 3,571
Glasl, Valentin Burschen U14 Einzel 281464
STV UTC Eugendorf 60 3,372
Gutjahr, Leo Burschen U14 Einzel 280166
NÖTV TC Seebenstein Schiltern 18 2,840
Karner, Fabio Burschen U14 Einzel 225759
STTV Grazer Tennisclub 173 4,034
Liebig, Daniel Burschen U14 Einzel 308428
OÖTV UTC Linz DSG 113 3,542
Reiner, Marcel Burschen U14 Einzel 303707
KTV Turnverein 1883 St.Veit/Glan 4,291
Schöfer, Philipp Burschen U14 Einzel 319061
OÖTV UTC Baumgartenberg 67 2,787
Krenek, Marc Burschen U14 Einzel 238288
STV UTC Seekirchen 89 4,142
Legat, Sebastian Burschen U14 Einzel 308690
KTV Klagenfurter Leichtathletik Club 235 4,193
Petschnig, Lucas Burschen U14 Einzel 281895
KTV Villacher Arb.Sportverein VAS 219 3,879
Wallechner, David Burschen U14 Einzel 235824
NÖTV UTC Gedersdorf 2,029
Adlbrecht, Luca Burschen U14 Einzel 232479
KTV TC Tennisland/TC Wolfsberg 41 3,112
Kordasch, Simon Burschen U14 Einzel 211919
STTV TC Jugendparadies 2,956
Ungerböck, Marcel Burschen U14 Einzel 236827
NÖTV UTC Bad Schönau 31 2,521
Lazic, Manuel Burschen U14 Einzel 208179
WTV Alt Erlaaer TC 9 1,772
Dürlinger, Felix Burschen U14 Einzel 208859
STV UTC Eugendorf 53 3,665
Hoxha, Elias Burschen U14 Einzel 259779
NÖTV TC Tulln 50 2,899
Freitag, Filip Burschen U14 Einzel 303844
STTV TC JUFA Fürstenfeld 3,935
Tagger, Ben Burschen U14 Einzel 307266
KTV Tennisclub Lienz 137 3,501
Steindl, Felix Burschen U14 Einzel 238157
WTV Union TC Wien 37 2,737
Ihlenfeld, Nick Burschen U14 Einzel 282153
NÖTV TC Seebenstein Schiltern 33 2,820
Grossmann, Noah Burschen U14 Einzel 268160
WTV Verband_WTV 279 3,688
Gruber, Simon Burschen U14 Einzel 353700
TTV TC Raiffeisen Finkenberg 48 3,271
Wagner, Julian Burschen U14 Einzel 279274
NÖTV TC Brunn/Geb. 4,487
Fedorczuk, Philipp Burschen U14 Einzel 180650
WTV Colony Competition Club/wieninvest Group 20 2,164
Gottein, Gregor Burschen U14 Einzel 296913
STV UTC Eugendorf 12 2,817
Szerencsits, Benedikt Burschen U14 Einzel 325741
BTV UTC Raika Güssing 14 2,659
Obermair, Felix Burschen U14 Einzel 278179
TTV TC Sparkasse Fügen 25 2,053
Gaxherri, Syl Burschen U14 Einzel 231599
STTV TSV Hartberg-Tennis 5 1,904
Milosavljevic, Marko Burschen U14 Einzel 280134
WTV Alt Erlaaer TC 61 2,170
Öhler, Mark Joel Burschen U14 Einzel 238160
WTV Colony Competition Club/wieninvest Group 4,047
Rapperstorfer, Manuel Burschen U16 Einzel 201834
OÖTV SPG UTC Trauntal 3,429
Wutzl, Vinzenz Burschen U16 Einzel 176179
NÖTV TC Tulln 2,743
Laporta Osante, Diego Burschen U16 Einzel 236296
NÖTV TC Wunderlich Tribuswinkel 2,212
O'Brien, Benjamin Burschen U16 Einzel 282283
WTV Hobbytennistour.at 3,238
Penkner, Yannick Burschen U16 Einzel 240299
TTV SPG Kitzbühel/Aurach 2,382
Hockl, Viktor Burschen U16 Einzel 176583
OÖTV ETV Enns 1874 2,668
Graski, Wenzel Burschen U16 Einzel 178780
WTV Colony Competition Club/wieninvest Group 2,260
Jakum, Timo Burschen U16 Einzel 282736
STTV TC Gleisdorf 4,647
Gundacker, Jonas Burschen U16 Einzel 235943
NÖTV TC Ulmerfeld/Hausmening 1,600
Pristauz, Emil Burschen U16 Einzel 172989
STTV Union Wirtschaftskammer Graz 2,012
Berer, Tobias Burschen U16 Einzel 174715
OÖTV SPG ASKÖ TC Wels / Thalheim 2,053
Wilmink, Lenny Burschen U16 Einzel 288719
NÖTV Sport- und Erholungsverein Union Isovolta 2,663
Schneider, Yanick Burschen U16 Einzel 162443
KTV TC Bad Eisenkappel 1,883
Kaufmann, Hans-Peter Burschen U16 Einzel 186341
BTV TC Neudauberg 2,019
Kreuzer, Moritz Burschen U16 Einzel 188993
STTV GAK-Tennis 1,735
Tobler, Tobias Burschen U16 Einzel 199664
NÖTV TC POSCH Neunkirchen 2,337
Lazic, Danijel Burschen U16 Einzel 177969
WTV Alt Erlaaer TC 2,982
Gal, Emanuel Burschen U16 Einzel 344979
WTV Alt Erlaaer TC 3,140
Balazs, Barnabas Burschen U16 Einzel 235602
NÖTV TC Seebenstein Schiltern 3,245
Wirlend, Tobias Burschen U16 Einzel 236920
OÖTV USC Attergau 1,872
Mittelbach, Philipp Burschen U16 Einzel 189850
NÖTV UTC Rohrendorf 2,984
Weißer, Adrian Burschen U16 Einzel 204319
STV 1. Salzburger TC 3,454
Rohseano, Lukas Burschen U16 Einzel 144111
KTV SCO Bodensdorf 2,604
Öhler, Mick Burschen U16 Einzel 199449
WTV Colony Competition Club/wieninvest Group 4,227
Egger, Charly Nina Mädchen U14 Einzel 191032
TTV TC Kitzbühel 212 5,231
Hiesmair, Johanna Mädchen U14 Einzel 279529
OÖTV ATSV Steyr Tennis 8 4,218
Latschbacher, Selina Mädchen U14 Einzel 281130
OÖTV ASKÖ Enns 43 5,034
Oswald, Katharina Mädchen U14 Einzel 300500
BTV UTC Raika Güssing 200 4,971
Stromberger, Hannah Mädchen U14 Einzel 224619
OÖTV ULTV Linz 106 5,444
Jung, Chiara Mädchen U14 Einzel 281494
OÖTV UTC Raika Sattledt 24 5,888
Liepert, Mia Mädchen U14 Einzel 198925
VTV TC Bludenz 3 3,510
Gutensohn, Lola Maya Mädchen U14 Einzel 296505
TTV TC Kitzbühel 110 5,683
Ebster, Anna-Lena Mädchen U14 Einzel 246139
TTV TC Schlitters-Bruck-Strass 34 3,986
Zraunig, Jessica Mädchen U14 Einzel 219259
KTV SG Millstättersee 5,504
Schnabl, Linda Mädchen U14 Einzel 304454
OÖTV Union TC St. Florian 90 5,160
Erenda, Lea Mädchen U14 Einzel 220119
TTV TSV Raiba Hall 40 4,061
Rosenkranz, Hannah Mädchen U14 Einzel 312161
NÖTV Better Tennis Club-Traiskirchen 48 6,133
Plihal, Nina Mädchen U14 Einzel 286439
KTV TC SVG Marko Wohnen Bleiburg 13 3,715
Djekic, Kasandra Leoni Mädchen U14 Einzel 307454
NÖTV T.V. Wiener Neudorf 68 4,962
Schwabe, Sarah Mädchen U14 Einzel 259279
STV UTC Seekirchen 5,770
Dodes, Tanja Mädchen U16 Einzel 189769
NÖTV TC Bakl Weigelsdorf 4,531
Jensterle, Alina Mädchen U16 Einzel 180083
KTV SG Millstättersee 5,328
Hofer, Lea Mädchen U16 Einzel 228204
OÖTV Tennisclub Garsten 5,485
Tusek, Tara Mädchen U16 Einzel 379519
STTV TC Raiffeisen St. Peter i.S. 6,207
Kansiz, Selina Mädchen U16 Einzel 238093
TTV ITC ASKÖ Innsbrucker Tennisclub 5,211
Podriecnik, Tina Mädchen U16 Einzel 247680
TTV ITC ASKÖ Innsbrucker Tennisclub 6,663
Troger, Miriam Mädchen U16 Einzel 230639
KTV Tennisclub Lienz 5,292
Erenda, Sara Mädchen U16 Einzel 200566
TTV TSV Raiba Hall 4,492
Walter, Nina Mädchen U16 Einzel 189380
OÖTV ATSV Steyr Tennis 5,013
Wiesinger, Melina Mädchen U16 Einzel 205419
OÖTV ASKÖ Enns 6,422
Wurm, Sophia Mädchen U16 Einzel 247979
TTV TC Brixlegg 4,763
Boskovic, Angela Mädchen U16 Einzel 314282
NÖTV T.V. Wiener Neudorf 6,740
Piech, Sophia Mädchen U16 Einzel 221499
NÖTV ATSV Ternitz 4,178
Faltinger, Ines Mädchen U16 Einzel 198934
NÖTV ATSV Ternitz 4,267
Limbeck, Elena Mädchen U16 Einzel 189000
WTV Alt Erlaaer TC 4,467
Kogler, Nicola
Pinter, Piet Luis
Burschen U14 Doppel 211679
232804
NÖTV
BTV
TC Wunderlich Tribuswinkel
ASKÖ TC Schattendorf
95
6
3,571
2,163
Gutjahr, Leo
Grossmann, Noah
Burschen U14 Doppel 280166
268160
NÖTV
WTV
TC Seebenstein Schiltern
Verband_WTV
18
279
2,840
3,688
Fruhwirth, Lorenz
Legat, Sebastian
Burschen U14 Doppel 303706
308690
KTV
KTV
Turnverein 1883 St.Veit/Glan
Klagenfurter Leichtathletik Club
553
235
5,461
4,193
Wallechner, David
Steindl, Felix
Burschen U14 Doppel 235824
238157
NÖTV
WTV
UTC Gedersdorf
Union TC Wien

37
2,029
2,737
Petschnig, Lucas
Loitzl, Benjamin
Burschen U14 Doppel 281895
329103
KTV
STTV
Villacher Arb.Sportverein VAS
SG TC Bad Mitterndorf/TC Tauplitz
219
3,879
4,054
Adlbrecht, Luca
Gaxherri, Syl
Burschen U14 Doppel 232479
231599
KTV
STTV
TC Tennisland/TC Wolfsberg
TSV Hartberg-Tennis
41
5
3,112
1,904
Schöfer, Philipp
Fiala, Jonas
Burschen U14 Doppel 319061
323942
OÖTV
NÖTV
UTC Baumgartenberg
TC Wunderlich Tribuswinkel
67
103
2,787
3,677
Lazic, Manuel
Kordasch, Simon
Burschen U14 Doppel 208179
211919
WTV
STTV
Alt Erlaaer TC
TC Jugendparadies
9
1,772
2,956
Gottein, Gregor
Glasl, Valentin
Burschen U14 Doppel 296913
281464
STV
STV
UTC Eugendorf
UTC Eugendorf
12
60
2,817
3,372
Ungerböck, Marcel
Hoxha, Elias
Burschen U14 Doppel 236827
259779
NÖTV
NÖTV
UTC Bad Schönau
TC Tulln
31
50
2,521
2,899
Dürlinger, Felix
Krenek, Marc
Burschen U14 Doppel 208859
238288
STV
STV
UTC Eugendorf
UTC Seekirchen
53
89
3,665
4,142
Haas, Moritz
Ihlenfeld, Nick
Burschen U14 Doppel 313561
282153
NÖTV
NÖTV
TC Wunderlich Tribuswinkel
TC Seebenstein Schiltern
258
33
3,938
2,820
Liebig, Daniel
Obermair, Felix
Burschen U14 Doppel 308428
278179
OÖTV
TTV
UTC Linz DSG
TC Sparkasse Fügen
113
25
3,542
2,053
Penkner, Yannick
Berer, Tobias
Burschen U16 Doppel 240299
174715
TTV
OÖTV
SPG Kitzbühel/Aurach
SPG ASKÖ TC Wels / Thalheim

2,382
2,053
Pristauz, Emil
Schneider, Yanick
Burschen U16 Doppel 172989
162443
STTV
KTV
Union Wirtschaftskammer Graz
TC Bad Eisenkappel

2,012
1,883
Wutzl, Vinzenz
Tobler, Tobias
Burschen U16 Doppel 176179
199664
NÖTV
NÖTV
TC Tulln
TC POSCH Neunkirchen

2,743
2,337
Wilmink, Lenny
Laporta Osante, Diego
Burschen U16 Doppel 288719
236296
NÖTV
NÖTV
Sport- und Erholungsverein Union Isovolta
TC Wunderlich Tribuswinkel

2,663
2,212
Kreuzer, Moritz
Kaufmann, Hans-Peter
Burschen U16 Doppel 188993
186341
STTV
BTV
GAK-Tennis
TC Neudauberg

1,735
2,019
Wirlend, Tobias
Hockl, Viktor
Burschen U16 Doppel 236920
176583
OÖTV
OÖTV
USC Attergau
ETV Enns 1874

1,872
2,668
Graski, Wenzel
O'Brien, Benjamin
Burschen U16 Doppel 178780
282283
WTV
WTV
Colony Competition Club/wieninvest Group
Colony Competition Club/wieninvest Group

2,260
3,238
Lazic, Danijel
Gal, Emanuel
Burschen U16 Doppel 177969
344979
WTV
WTV
Alt Erlaaer TC
Alt Erlaaer TC

2,982
3,140
Latschbacher, Selina
Hiesmair, Johanna
Mädchen U14 Doppel 281130
279529
OÖTV
OÖTV
ASKÖ Enns
ATSV Steyr Tennis
43
8
5,034
4,218
Liepert, Mia
Egger, Charly Nina
Mädchen U14 Doppel 198925
191032
VTV
TTV
TC Bludenz
TC Kitzbühel
3
212
3,510
5,231
Rosenkranz, Hannah
Gutensohn, Lola Maya
Mädchen U14 Doppel 312161
296505
NÖTV
TTV
Better Tennis Club-Traiskirchen
TC Kitzbühel
48
110
6,133
5,683
Djekic, Kasandra Leoni
Ebster, Anna-Lena
Mädchen U14 Doppel 307454
246139
NÖTV
TTV
T.V. Wiener Neudorf
TC Schlitters-Bruck-Strass
68
34
4,962
3,986
Schnabl, Linda
Schnabl, Valentina
Mädchen U14 Doppel 304454
354620
OÖTV
OÖTV
Union TC St. Florian
Union TC St. Florian
90
143
5,160
6,036
Kansiz, Selina
Jensterle, Alina
Mädchen U16 Doppel 238093
180083
TTV
KTV
ITC ASKÖ Innsbrucker Tennisclub
SG Millstättersee

5,211
5,328
Podriecnik, Tina
Tusek, Tara
Mädchen U16 Doppel 247680
379519
TTV
STTV
ITC ASKÖ Innsbrucker Tennisclub
TC Raiffeisen St. Peter i.S.

6,663
6,207
Wiesinger, Melina
Hofer, Lea
Mädchen U16 Doppel 205419
228204
OÖTV
OÖTV
ASKÖ Enns
Tennisclub Garsten

6,422
5,485
Wurm, Sophia
Walter, Nina
Mädchen U16 Doppel 247979
189380
TTV
OÖTV
TC Brixlegg
ATSV Steyr Tennis

4,763
5,013
Limbeck, Elena
Dodes, Tanja
Mädchen U16 Doppel 189000
189769
WTV
NÖTV
Alt Erlaaer TC
TC Bakl Weigelsdorf

4,467
4,531
Faltinger, Ines
Piech, Sophia
Mädchen U16 Doppel 198934
221499
NÖTV
NÖTV
ATSV Ternitz
ATSV Ternitz

4,267
4,178