Zum Inhalt springen

ÖHSV Verbandsmeisterschaften
Mi, 17.4. Fr, 19.4.2019, 1130 Wien

Ergebnis aller Bewerbe

Damen Einzel Herren 45 Einzel Herren Einzel Damen 45 Einzel Herren 55 Einzel Herren 65 Einzel Herren 60 Einzel
Nr Name Verein Gegner Verein Ergebnis
0.0.0 Glaser Annika Heeres TC Eisner Denise Heeres TC 6:4 6:3
0.0.1 Jánošíková Jana Colony Competition Club/TENNIS-POINT Eisner Denise Heeres TC 4:6 6:4 6:1
0.0.2 Jánošíková Jana Colony Competition Club/TENNIS-POINT Glaser Annika Heeres TC 6:2 6:3
1.0.8 Auinger Markus UTC Königstetten Skorianz Harald HSV Klagenfurt-Tennis 6:0 6:0
1.0.9 Reicher Oliver HTC Zeltweg Berger Matthias Heeres TC 0:0
1.0.10 Auinger Markus UTC Königstetten Czernitc Roland Heeres TC 6:0 6:0
1.0.11 Berger Matthias Heeres TC Pichler Reinhold HTC Zeltweg 7:5 3:6 10:7
1.0.12 Kouba Gerhard Heeres TC Skorianz Harald HSV Klagenfurt-Tennis 6:0 6:0
1.0.13 Reicher Oliver HTC Zeltweg Steiner Hans Peter Heeres TC 0:6 6:2 10:5
1.0.14 Auinger Markus UTC Königstetten Reicher Oliver HTC Zeltweg 6:0 6:0
1.0.15 Berger Matthias Heeres TC Skorianz Harald HSV Klagenfurt-Tennis 6:0 6:1
2.0.3 Jaros Dominik Heeres TC Negrin Dominik Heeres TC 6:1 6:1
2.0.4 Steiner Bernd Heeres TC Jaros Dominik Heeres TC 0:0
2.0.5 Reinprecht Alexander CJS Sommerein Negrin Dominik Heeres TC 6:1 6:1
2.0.6 Schwarzenpoller Gerald Heeres TC Steiner Bernd Heeres TC 6:2 7:5
2.0.7 Schwarzenpoller Gerald Heeres TC Negrin Dominik Heeres TC 4:6 7:5 6:4
3.0.0 Premur Angelika TC Raiffeisenbank Velden Schulz Christine Heeres TC 6:0 6:1
3.0.1 Strauhs Regina Heeres TC Schuster-Kovalik Monika UTC Königstetten 6:1 6:0
3.0.2 Premur Angelika TC Raiffeisenbank Velden Schuster-Kovalik Monika UTC Königstetten 6:1 6:2
3.0.3 Strauhs Regina Heeres TC Schulz Christine Heeres TC 7:5 6:4
3.0.4 Premur Angelika TC Raiffeisenbank Velden Strauhs Regina Heeres TC 6:0 6:1
3.0.5 Schuster-Kovalik Monika UTC Königstetten Schulz Christine Heeres TC 3:6 6:3 6:4
5.0.8 Seliger Edmund First Vienna Football-Club 1894 Gritsch Johann TC Trauner-Bau Theresienfeld 0:0
5.0.9 Mildner Manfred SV Hernstein Sühs Peter TC Schöll Bau Forchtenstein 3:6 7:5 10:5
5.0.10 Zednicek Josef UTC BH Wr. Neustadt Gritsch Johann TC Trauner-Bau Theresienfeld 6:2 6:2
5.0.11 Mildner Manfred SV Hernstein Kolleritsch Otto TC Gsöls Kirchberg 1:1
5.0.12 Seliger Edmund First Vienna Football-Club 1894 Monschein Herbert UTC BH Wr. Neustadt 6:0 6:1
5.0.13 Gritsch Johann TC Trauner-Bau Theresienfeld Sühs Peter TC Schöll Bau Forchtenstein 6:2 6:3
5.0.14 Mildner Manfred SV Hernstein Seliger Edmund First Vienna Football-Club 1894 3:6 6:0 10:2
6.0.8 Bruckner Walter TC St. Johann Rauscher Albin HSV Klagenfurt-Tennis 6:1 7:6
6.0.9 Valland Karl HTC Zeltweg Schleischitz Helmut TC Energie Burgenland Eisenstadt 0:0
6.0.10 Bruckner Walter TC St. Johann Mayer Oskar HTC MilAk Wr.Neustadt 6:0 6:1
6.0.11 Mayrhofer Alfred HTC Zeltweg Schleischitz Helmut TC Energie Burgenland Eisenstadt 6:2 6:3
6.0.12 Valland Karl HTC Zeltweg Riedel Gerhard Tennisclub Warmbad-Villach 6:0 6:3
6.0.13 Bruckner Walter TC St. Johann Valland Karl HTC Zeltweg 6:0 6:2
6.0.14 Schleischitz Helmut TC Energie Burgenland Eisenstadt Rauscher Albin HSV Klagenfurt-Tennis 7:5 6:1