Zum Inhalt springen

Peter Adamec WTV

Lizenznummer 69663
Geschlecht Männlich
Alter 66 Jahre (1956)
Verein TC Aspern (10167)
ITN Austria Spielstärke 7,295

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
58:35 27:24 85:59

Sommer 2022, TC Aspern (10167)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
10:4 6:4 16:8

Einzel Sommer 2022

Herren Klasse 5 5Kl C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.06.2022 13:00 Niklas Hollerer (7) ITN 7,9
Alt Erlaaer TC 6
Peter Adamec (11) ITN 7,3
TC Aspern 3
4:6, 6:2, 6:1 anzeigen
Sa, 18.06.2022 13:00 Johannes Rudnay (13) ITN 7,3
TC Schwarzenberg 2
Peter Adamec (11) ITN 7,3
TC Aspern 3
7:5, 6:1 anzeigen
Sa, 11.06.2022 13:00 Peter Adamec (12) ITN 7,3
TC Aspern 3
Matthias Dietrich (14) ITN 8,7
Terra Rossa TC 2
6:2, 6:3 anzeigen
Do, 26.05.2022 13:00 Peter Adamec (12) ITN 7,3
TC Aspern 3
Jürgen Holzer (47) ITN 8,9
TWR Team Donaufeld 4
2:6, 7:6, 6:2 anzeigen
Sa, 14.05.2022 13:00 Benjamin Römisch (18) ITN 8,1
Az Tennisclub 4
Peter Adamec (12) ITN 7,3
TC Aspern 3
5:7, 0:6 anzeigen

Herren 45 Klasse 1 1Kl C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 24.06.2022 16:00 Markus Borsody (3) ITN 5,3
Floridsdorfer TV 1
Peter Adamec (13) ITN 7,3
TC Aspern 2
6:0, 6:1 anzeigen

Herren 65 Play-Off LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.06.2022 10:00 Peter Adamec (6) ITN 7,3
TC Aspern 1
Helmut Zeidler (7) ITN 7,4
WAT Liesing 1
6:4, 4:6, 10:4 anzeigen
Fr, 03.06.2022 10:00 Peter Adamec (6) ITN 7,3
TC Aspern 1
Erich Lang (6) ITN 7,9
KSV Siemens 1
6:0, 6:2 anzeigen

Herren 60 Play-Off LLB2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 30.05.2022 16:00 Herwig Grünsteidl (7) ITN 8,6
TC Schanze/Eden 1
Peter Adamec (7) ITN 7,3
TC Aspern 2
2:6, 0:6 anzeigen

Herren 65 Landesliga A LLA 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 20.05.2022 10:00 Ryszard Zanki (7) ITN 7,5
Altmannsdorfer TC 1
Peter Adamec (6) ITN 7,3
TC Aspern 1
3:6, 1:6 anzeigen
Fr, 06.05.2022 10:00 Peter Adamec (8) ITN 7,3
TC Aspern 1
Spieler/in nicht anwesend
Wiener Park Club 1
0:0, 0:0 anzeigen

Herren 60 Landesliga B LLB2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 16.05.2022 16:00 Andreas Horwath (2) ITN 7,6
Terra Rossa TC 1
Peter Adamec (7) ITN 7,3
TC Aspern 2
3:6, 1:6 anzeigen
Mo, 09.05.2022 16:00 Peter Adamec (7) ITN 7,3
TC Aspern 2
Wolfgang Posch (1) ITN 5,9
WAT Ottakring 1
2:6, 0:6 anzeigen
Mo, 02.05.2022 16:00 Peter Adamec (8) ITN 7,3
TC Aspern 2
Peter Roden (8) ITN 8,2
Tennis Treff Oswald 2
6:2, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren Klasse 5 5Kl C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.06.2022 13:00 Niklas Hollerer (7) ITN 7,9
Philipp Zausnigg (17) ITN 8,7
Alt Erlaaer TC 6
Peter Adamec (11) ITN 7,3
Thomas Böchzelt (20) ITN 8,2
TC Aspern 3
7:5, 4:6, 12:14 anzeigen
Sa, 18.06.2022 13:00 Julian Giesecke (10) ITN 7,1
Clemens Szczepanski (14) ITN 7,7
TC Schwarzenberg 2
Kurt Leidenfrost (9) ITN 7,2
Peter Adamec (11) ITN 7,3
TC Aspern 3
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 11.06.2022 13:00 Peter Adamec (12) ITN 7,3
Manfred Ackerl (24) ITN 9,7
TC Aspern 3
Peter Karall (15) ITN 8,7
Lukas Stowasser (16) ITN 9,0
Terra Rossa TC 2
6:2, 6:2 anzeigen
Do, 26.05.2022 13:00 Kurt Leidenfrost (9) ITN 7,2
Peter Adamec (12) ITN 7,3
TC Aspern 3
Christian Reinisch (44) ITN 9,2
Jürgen Holzer (47) ITN 8,9
TWR Team Donaufeld 4
6:7, 6:3, 8:10 anzeigen

Herren 45 Klasse 1 1Kl C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 24.06.2022 16:00 Thomas Nussbichler (2) ITN 4,5
Robert Kubalek (4) ITN 5,5
Floridsdorfer TV 1
Thomas Spitzkopf (8) ITN 6,5
Peter Adamec (13) ITN 7,3
TC Aspern 2
6:0, 6:4 anzeigen

Herren 60 Play-Off LLB2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 13.06.2022 16:00 Peter Adamec (7) ITN 7,3
Manfred Ackerl (17) ITN 9,7
TC Aspern 2
Rudolf Ringhofer (3) ITN 8,6
Helmut Urbanec (7) ITN 9,6
TC First Serve Vienna 1
6:4, 6:4 anzeigen
Mo, 30.05.2022 16:00 Christian Sailer (4) ITN 7,8
Herwig Grünsteidl (7) ITN 8,6
TC Schanze/Eden 1
Peter Adamec (7) ITN 7,3
Fritz Binder (10) ITN 7,7
TC Aspern 2
1:6, 2:6 anzeigen

Herren 60 Landesliga B LLB2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 16.05.2022 16:00 Andreas Wirth (1) ITN 7,3
Andreas Horwath (2) ITN 7,6
Terra Rossa TC 1
Peter Adamec (7) ITN 7,3
Fritz Binder (10) ITN 7,7
TC Aspern 2
1:6, 3:6 anzeigen
Mo, 09.05.2022 16:00 Peter Adamec (7) ITN 7,3
Fritz Binder (10) ITN 7,7
TC Aspern 2
Wolfgang Posch (1) ITN 5,9
Kurt Kefer (3) ITN 6,6
WAT Ottakring 1
5:7, 6:4, 5:10 anzeigen
Mo, 02.05.2022 16:00 Peter Adamec (8) ITN 7,3
Fritz Binder (10) ITN 7,7
TC Aspern 2
Peter Roden (8) ITN 8,2
Engelberth Zogmann (7) ITN 7,6
Tennis Treff Oswald 2
6:7, 7:6, 10:8 anzeigen