Zum Inhalt springen

Franz Krankl WTV

Lizenznummer 405387
Geschlecht Männlich
Alter 62 Jahre (1957)
Verein Sport Zentrum Gudrun (10177)
ITN Austria Spielstärke 8,957

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
4:20 7:17 11:37

Sommer 2019, Sport Zentrum Gudrun (10177)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:8 2:5 4:13

Einzel Sommer 2019

Herren 55 Klasse 1 1Kl A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 26.06.2019 16:00 Franz Krankl (8) ITN 9,0
SZ Gudrunstraße 2
Berndt Trimmel (2) ITN 7,1
TC Kalksburg 1
6:2, 4:6, 4:6 anzeigen
Mi, 19.06.2019 16:00 Andreas Weber (6) ITN 7,0
WAT Ottakring 2
Franz Krankl (8) ITN 9,0
SZ Gudrunstraße 2
6:1, 6:1 anzeigen
Mi, 12.06.2019 16:00 Franz Krankl (8) ITN 9,0
SZ Gudrunstraße 2
Helmut Schmidt (4) ITN 6,8
Tennis Treff Oswald 2
0:5, 0:0 anzeigen
Mi, 05.06.2019 16:00 Franz Krankl (8) ITN 9,0
SZ Gudrunstraße 2
Johannes Berner (10) ITN 7,6
UTC Hetzendorf 1
1:6, 2:6 anzeigen
Mi, 08.05.2019 16:00 Edwin Walter (10) ITN 10,3
UFC Marswiese 1
Franz Krankl (8) ITN 9,0
SZ Gudrunstraße 2
2:6, 2:6 anzeigen

Unteres Play-Off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 24.06.2019 16:00 Franz Krankl (6) ITN 9,0
SZ Gudrunstraße 1
Ewald Grünzweig (10) ITN 7,4
Ober St. Veiter TC 1
4:6, 2:6 anzeigen

Herren 45 Klasse 1 1Kl D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 31.05.2019 16:00 Gerhard Marterbauer (9) ITN 8,1
Domessport Tennis 1
Franz Krankl (9) ITN 9,0
SZ Gudrunstraße 1
6:4, 6:0 anzeigen

Herren 60 Landesliga B LLB 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 27.05.2019 16:00 Franz Krankl (6) ITN 9,0
SZ Gudrunstraße 1
Spieler/in nicht anwesend
TC Blau Weiss 1
0:0, 0:0 anzeigen

Herren Klasse 3 3Kl C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.05.2019 13:00 Ralph Neumüller (11) ITN 6,4
Alt Erlaaer TC 3
Franz Krankl (15) ITN 9,0
SZ Gudrunstraße 1
6:3, 6:1 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Franz Krankl (15) ITN 9,0
SZ Gudrunstraße 1
Elias Schmiedt (8) ITN 8,8
TC Bambini 1
0:6, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 55 Klasse 1 1Kl A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 26.06.2019 16:00 Franz Krankl (8) ITN 9,0
Christian Hamr (12) ITN 10,0
SZ Gudrunstraße 2
Berndt Trimmel (2) ITN 7,1
Johann Bergmann (3) ITN 7,3
TC Kalksburg 1
3:6, 3:6 anzeigen
Mi, 19.06.2019 16:00 Peter Golzar (7) ITN 7,6
Carlos Haumer (8) ITN 8,5
WAT Ottakring 2
Franz Krankl (8) ITN 9,0
Kurt Rinnerberger (10) ITN 9,3
SZ Gudrunstraße 2
6:0, 6:3 anzeigen
Mi, 05.06.2019 16:00 Franz Krankl (8) ITN 9,0
Christian Hamr (12) ITN 10,0
SZ Gudrunstraße 2
Wolfgang Eisner (8) ITN 7,2
Johannes Berner (10) ITN 7,6
UTC Hetzendorf 1
5:7, 6:4, 6:10 anzeigen
Mi, 08.05.2019 16:00 Hans Spreitzer (8) ITN 9,0
Edwin Walter (10) ITN 10,3
UFC Marswiese 1
Franz Krankl (8) ITN 9,0
Kurt Rinnerberger (10) ITN 9,3
SZ Gudrunstraße 2
5:7, 1:6 anzeigen

Herren 45 Klasse 1 1Kl D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 31.05.2019 16:00 Robert Wareka (7) ITN 7,6
Gerhard Marterbauer (9) ITN 8,1
Domessport Tennis 1
Martin Freund (5) ITN 7,7
Franz Krankl (9) ITN 9,0
SZ Gudrunstraße 1
3:6, 6:2, 10:7 anzeigen

Herren 60 Landesliga B LLB 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 27.05.2019 16:00 Franz Krankl (6) ITN 9,0
Kurt Rinnerberger (8) ITN 9,3
SZ Gudrunstraße 1
Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
TC Blau Weiss 1
0:0, 0:0 anzeigen

Herren Klasse 3 3Kl C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.05.2019 13:00 Peter Rosenkranz (13) ITN 7,2
Vinzenz Vaca (15) ITN 7,4
Alt Erlaaer TC 3
Franz Krankl (15) ITN 9,0
Alexander Radojcic (17) ITN 9,6
SZ Gudrunstraße 1
6:1, 6:1 anzeigen