Zum Inhalt springen

Simon Petersen STTV

Lizenznummer 404646
Geschlecht Männlich
Alter 13 Jahre (2006)
Verein Union Wirtschaftskammer Graz (80240)
ITN Austria Spielstärke 8,886
ÖTV Rangliste (Jugend) 574

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
10:3 11:3 21:6

Sommer 2019, Union Wirtschaftskammer Graz (80240)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:3 7:3 13:6

Einzel Sommer 2019

Burschen U13 Regionalliga Jugend RLJ D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 07.07.2019 12:00 Leon Dejanovic (1) ITN 7,3
TC Judendorf-Straßengel 1
Simon Petersen (1) ITN 8,9
Union Wirtschaftskammer Graz 1
6:0, 6:2 anzeigen
So, 30.06.2019 15:00 Clemens Griesser (2) ITN 9,5
TK Gratkorn 1
Simon Petersen (1) ITN 8,9
Union Wirtschaftskammer Graz 1
4:6, 0:6 anzeigen
Do, 27.06.2019 16:00 Paul Zinka (2) ITN 9,8
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 1
Simon Petersen (1) ITN 8,9
Union Wirtschaftskammer Graz 1
1:6, 3:6 anzeigen
So, 23.06.2019 15:00 Simon Petersen (1) ITN 8,9
Union Wirtschaftskammer Graz 1
Moritz Harrer (4) ITN 10,1
TV Cafe Neu-Hart 1
6:1, 6:0 anzeigen
So, 26.05.2019 15:00 Simon Petersen (2) ITN 8,9
Union Wirtschaftskammer Graz 1
Niklas Nöstlthaller (5) ITN 10,1
TC LUV Graz 1
6:0, 6:0 anzeigen
So, 19.05.2019 15:00 Samuel Kummer (4) ITN 9,4
GAK-Tennis 2
Simon Petersen (1) ITN 8,9
Union Wirtschaftskammer Graz 1
6:2, 6:1 anzeigen
Sa, 11.05.2019 15:00 Simon Petersen (1) ITN 8,9
Union Wirtschaftskammer Graz 1
David Feichtinger (8) ITN 10,3
Grazer Park Club 2
6:0, 6:1 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 G

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Stefan Russ (27) ITN 7,8
Grazer Tennisclub 4
Simon Petersen (40) ITN 8,9
Union Wirtschaftskammer Graz 4
4:6, 6:4, 6:1 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Simon Petersen (43) ITN 8,9
Union Wirtschaftskammer Graz 4
Andreas Bichler (23) ITN 8,0
Grazer Park Club 5
3:6, 6:4, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Burschen U13 Regionalliga Jugend RLJ D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 07.07.2019 12:00 Leon Dejanovic (1) ITN 7,3
Laurin Wallner (5) ITN 10,1
TC Judendorf-Straßengel 1
Simon Petersen (1) ITN 8,9
Matteo Berghold (2) ITN 9,7
Union Wirtschaftskammer Graz 1
6:3, 2:6, 3:10 anzeigen
So, 30.06.2019 15:00 Clemens Griesser (2) ITN 9,5
Florian Kunz (3) ITN 9,7
TK Gratkorn 1
Simon Petersen (1) ITN 8,9
Matteo Berghold (2) ITN 9,7
Union Wirtschaftskammer Graz 1
1:6, 1:6 anzeigen
Do, 27.06.2019 16:00 Clemens Traussnigg (1) ITN 9,6
Paul Zinka (2) ITN 9,8
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 1
Simon Petersen (1) ITN 8,9
Matteo Berghold (2) ITN 9,7
Union Wirtschaftskammer Graz 1
6:4, 6:2 anzeigen
So, 23.06.2019 15:00 Simon Petersen (1) ITN 8,9
Felix Lahousen-Luxenberger (3) ITN 10,0
Union Wirtschaftskammer Graz 1
Leon Hahn (5) ITN 10,3
Alexander Ip (6) ITN 10,2
TV Cafe Neu-Hart 1
6:0, 6:0 anzeigen
So, 26.05.2019 15:00 Matteo Berghold (1) ITN 9,7
Simon Petersen (2) ITN 8,9
Union Wirtschaftskammer Graz 1
Rafael Kozak (1) ITN 10,0
Niklas Nöstlthaller (5) ITN 10,1
TC LUV Graz 1
6:0, 7:5 anzeigen
So, 19.05.2019 15:00 Yasin Blickle (3) ITN 8,7
Kilian Pizzera (6) ITN 9,7
GAK-Tennis 2
Simon Petersen (1) ITN 8,9
Matteo Berghold (2) ITN 9,7
Union Wirtschaftskammer Graz 1
4:6, 2:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 15:00 Simon Petersen (1) ITN 8,9
Matteo Berghold (2) ITN 9,7
Union Wirtschaftskammer Graz 1
Konrad Perschler (6) ITN 10,3
Matthias Magnes (11) ITN 10,3
Grazer Park Club 2
6:0, 6:1 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 G

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Stefan Russ (27) ITN 7,8
Robert Söll (29) ITN 8,5
Grazer Tennisclub 4
Herwig Schüssler (30) ITN 7,6
Simon Petersen (40) ITN 8,9
Union Wirtschaftskammer Graz 4
4:6, 6:4, 8:10 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Herwig Schüssler (30) ITN 7,6
Simon Petersen (43) ITN 8,9
Union Wirtschaftskammer Graz 4
Christoph Kronawetter (18) ITN 7,5
Andreas Bichler (23) ITN 8,0
Grazer Park Club 5
7:5, 2:6, 4:10 anzeigen
So, 12.05.2019 09:00 Johannes Inninger (46) ITN 7,5
Alexander Engelmaier (51) ITN 8,5
TC LUV Graz 4
Oskar Käfer (41) ITN 9,3
Simon Petersen (42) ITN 8,9
Union Wirtschaftskammer Graz 4
6:3, 6:3 anzeigen