Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Spieltermine 2022

Spieltermine 2022
Spielbericht 2022

Mannschaft finden

Wintercup Europahalle 22/23 SEN
Senioren 45+ Gruppe B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASV Pressbaum 5 2 1 1 0 6,0:2,0 9:3 19:9 127:89
2 TC Kalksburg 9 2 1 1 0 5,0:3,0 7:5 16:10 128:101
3 Team Grappa 8 2 0 2 0 4,0:4,0 6:6 14:13 127:111
4 TC Schanze Eden 10 2 1 0 1 4,0:4,0 6:6 13:14 109:121
5 Die Topspinner 11 1 0 1 0 2,0:2,0 3:3 8:7 66:56
6 Hetzendorf PEC 7 1 0 1 0 2,0:2,0 3:3 6:8 51:68
7 Hetzendorf MIZ 6 2 0 0 2 1,0:7,0 2:10 6:21 76:138

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 15.10.2022 13:00 1. Runde Hetzendorf PEC 7 Team Grappa 8 3:3 6:8 51:68 anzeigen
So, 23.10.2022 12:00 1. Runde ASV Pressbaum 5 Hetzendorf MIZ 6 6:0 12:1 71:23 anzeigen
Sa, 5.11.2022 13:00 1. Runde TC Kalksburg 9 TC Schanze Eden 10 4:2 9:4 68:42 anzeigen
1. Runde Die Topspinner 11 spielfrei*
Sa, 19.11.2022 13:00 2. Runde Team Grappa 8 TC Kalksburg 9 3:3 6:7 59:60 anzeigen
So, 20.11.2022 12:00 2. Runde TC Schanze Eden 10 Hetzendorf MIZ 6 4:2 9:5 67:53 anzeigen
So, 27.11.2022 12:00 2. Runde ASV Pressbaum 5 Die Topspinner 11 3:3 7:8 56:66 anzeigen
2. Runde Hetzendorf PEC 7 spielfrei*
So, 4.12.2022 16:00 3. Runde TC Schanze Eden 10 Team Grappa 8 0:0 0:0 0:0
3. Runde Hetzendorf MIZ 6 Hetzendorf PEC 7 0:0 0:0 0:0
3. Runde Die Topspinner 11 TC Kalksburg 9 0:0 0:0 0:0
3. Runde ASV Pressbaum 5 spielfrei*
So, 8.1.2023 12:00 4. Runde Hetzendorf PEC 7 TC Kalksburg 9 0:0 0:0 0:0
Sa, 14.1.2023 13:00 4. Runde Hetzendorf MIZ 6 Die Topspinner 11 0:0 0:0 0:0
4. Runde Team Grappa 8 ASV Pressbaum 5 0:0 0:0 0:0
4. Runde TC Schanze Eden 10 spielfrei*
Sa, 18.2.2023 13:00 5. Runde Team Grappa 8 Die Topspinner 11 0:0 0:0 0:0
So, 19.2.2023 12:00 5. Runde TC Kalksburg 9 ASV Pressbaum 5 0:0 0:0 0:0
So, 26.2.2023 12:00 5. Runde Hetzendorf PEC 7 TC Schanze Eden 10 0:0 0:0 0:0
5. Runde Hetzendorf MIZ 6 spielfrei*
Sa, 11.3.2023 17:00 6. Runde ASV Pressbaum 5 TC Schanze Eden 10 0:0 0:0 0:0
6. Runde Hetzendorf MIZ 6 TC Kalksburg 9 0:0 0:0 0:0
6. Runde Die Topspinner 11 Hetzendorf PEC 7 0:0 0:0 0:0
6. Runde Team Grappa 8 spielfrei*
So, 26.3.2023 16:00 7. Runde ASV Pressbaum 5 Hetzendorf PEC 7 0:0 0:0 0:0
7. Runde Hetzendorf MIZ 6 Team Grappa 8 0:0 0:0 0:0
7. Runde TC Schanze Eden 10 Die Topspinner 11 0:0 0:0 0:0
7. Runde TC Kalksburg 9 spielfrei*

Tabelle und Spielplan